• Все товары в наличии
  • Моментальная оплата
  • Товаров доставлено в 2024 году - 36 577

Европейские игры: итоги личного разряда и микста

Вчера, 26 июня, в Минске прошли финалы Европейских игр по настольному теннису в одиночном разряде.

«Золото» завоевал немецкий спортсмен Timo Boll, обыгравший в финальном поединке представителя Дании – Groth Jonathan (4:2). «Бронзовым» призером в мужском разряде стал хорват Pucar Tomislav, победивший украинского теннисиста Kou Lei в борьбе за третье место (4:1).

В женском одиночном разряде места распределились следующим образом: чемпионкой Европейских игр стала Yu Fu (Португалия), победившая в финале Han Ying (Германия) со счетом 4:2; «бронза» - у Ni Xia Lian (Люксембург), которая выиграла у Yang Xiaoxin (Монако) со счетом 4:2.

Среди российских спортсменов дальше всех по сетке прошла Полина Михайлова, проиграв в 1/4 Yang Xiaoxin (Монако). До 1/4 финала дошла и наша смешанная пара Александр Шибаев / Полина Михайлова, которые проиграли будущим серебряным призерам Ionescu Ovidu / Szocs Bernadette (оба Румыния). Александр Шибаев и Кирилл Скачков завершили выступление в 1/8 финала, Яна Носкова - в 1/16.

Результаты смешанных пар:

1. Franziska Patrick / Solia Petrissa (Германия)

2. Ionescu Ovidu / Szocs Bernadette (Румыния)

3. Flore Tristan / Gasnier Laura

Сегодня в 10:00 начинаются командные соревнования. Напомним, что Россия участвует только в женском командном разряде. Первая встреча – с командой Польши.